SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1857. MADRID. 1,38 grs. Acuñación algo floja en reverso. Pleno brillo original, parece PROOF. AC-306. SC-/EBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Lote 4 monedas 1 Real. 1859, 1860, 1861 y 1862. MADRID. (Dos limpiadas). AC-308, 309, 310, 311. MBC- a MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1853. SEVILLA. 1,31 grs. Variante sin puntos acotando la fecha. (Limpiada). AC-322 var. MBC+/MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1854 y 1855. SEVILLA. Una con pátina oscura. AC-322, 323, 325. BC+ y MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,74 grs. Canto estriado. Con punto entre ensayadores. AC-271. MBC.