Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). Serie completa de carteritas originales F.N.M.T. (Algunos aluminios con posibles oxidaciones). PRUEBAS.
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO 5th Century Discovery of America Lote 4 series completas 100 a 10.000 Pesetas. 1989, 1990, 1991 y 1992. AR. Serie completa en plata con un total de 28 monedas. En estuche sin certificados. A EXAMINAR. FDC.
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO 5th Century Discovery of America Lote 2 monedas 5.000 y 10.000 Pesetas. 1989. AU. I Serie. Rosa de los vientos y Esfera Armilar. En estuche original sin certificado, ni cartón sobrecubierta. HG-639, 641. FDC.
PESETA SYSTEM: V CENTENARIO 5th Century Discovery of America 10.000 Pesetas. 1990. 3,37 grs. AU. II Serie. Quauhtemoc. En estuche original, sin certificado ni cartón sobrecubierta. HG-648. FDC.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States Thaler. 1828. LUDWIG I. BAVARIA. 28 grs. AR. SEGEN DES HIMMELS. Retratos de la Familia Real. (Pequeños golpecitos). Brillo original con suave pátina irregular. Dav-563; KM-734. SC-.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States Thaler. 1835. LUDWIG I. BAVARIA. 28,06 grs. AR. Encapsulada por NGC como MS61 PL (nº 5783482-002). Conmemoración de la construcción del primer tren de vapor. (Leves rayitas). Pleno brillo original, parece PROOF. Dav-576; KM-779. SC-.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States Medalla de plata del Festival de Tiro de Munich. 1881. BAVARIA. Anv.: ? SIEBENT • BUNDESSCHIESSEN • MÜNCHEN. Ballesta entre dos escudos de armas de Bavaria y Munich. Rev.: Águila coronada con escudo de armas en el pecho. 26,96 grs. AR. Ø 38 mm. Grabador: Otto Hupp. Pleno brillo original. Hauser-556; Peltzer-1472. PROOF.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States 2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1866. FRANKFURT. 37 grs. AR. (Mínimas rayitas de limpieza). Ligera pátina. Dav-651; KM-365. EBC.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States Thaler. 1860-A. PAUL FRIEDRICH EMIL LEOPOLD III. LIPPE-DETMOLD. BERLIN. 18,5 grs. AR. Ligera pátina de colección antigua. Dav-725; KM-267. EBC-.
WORLD COINS: GERMAN STATES German States Thaler. 1754. FRANZ I. REGENSBURG. 27,9 grs. AR. Bonita pátina irregular irisada. Dav-2618B; KM-371. EBC-.