SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. 13,78 grs. Flores de 7 pétalos. (Golpecito en reverso). AC-31. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1857. BARCELONA. 1,25 grs. Variante sin punto en la G de la leyenda. Pátina. AC-280 var. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Lote 7 monedas 1 Real. 1857, 1858/7, 1859, 1860, 1861, 1862 y 1863. BARCELONA. Destaca 1859. A EXAMINAR. AC-280, 281, 283, 285, 287, 289, 290. MBC- a MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1838. MADRID. D.G. RARA. 1,43 grs. Departamento de Grabado. (Manchitas). Brillo original. AC-291. EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Lote 2 monedas 1 Real. 1844. MADRID. C.L. (Una con leves restos de soldadura). AC-296, 297. MBC- y MBC.