Alfonso XII. (8.9.1875). Metal gris. Ø 27 mm. Con anilla, cinta original y nueve pasadores: ABANTO, ONTIN, SANTA BARBARA, MUÑECAS-GALDAMES, MONTANO, MONTEJURRA, ESTELLA, PAMPLONA y DOS AÑOS DE CAMPAÑA. (Oxidaciones). PG-756. (MBC+).
Joló. 1876. ESCASA. Br. Ø 32 mm. Distinción a la Fuerzas componentes de la Expedición a este Archipiélago. Sin cinta y sin anilla. (Golpes). PG-758. (MBC+).
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Spanish Banknotes 200 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie B. Sin firmas. Con matriz. Ed-127B. EBC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Precintado y garantizado por PMG como 67 EPQ SUPERB GEM UNCIRCULATED (nº 1908485-002). Ed-360. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Estado Español 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Precintado y garantizado por PMG como ABOUT UNCIRCULATED 55 (nº 1908734-034). Ed-432. EBC.
ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Republic Denario. 77 a.C. RUTILIA. L. Rutilius Flaccus. ESCASA. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás FLAC. Rev.: Victoria en biga a derecha. En exergo: L. RVTILI. 3,88 grs. AR. Pátina oscura. BMC-3242; Cal-1237; Craw-387/1; FFC-1095. MBC+.
WORLD COINS: THE CRUSADES Crusades Dinero. (1143-1163). BALDUINO III. REINO DE JERUSALEN. Anv.: BALDVINVS REX. Cruz. Rev.: + IERVSALEM. Torre de David. 0,76 grs. Ve. MBC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Denario. Acuñada el 75 d.C.VESPASIANO. Anv.: IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PON. MAX. TR. P. COS. VI. Paz sentada a izquierda con ramo. 2,93 grs. AR. (Algo limpiada). C-366; RIC-90. EBC-/MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. C.M. de CAMPANARIO (Badajoz). RARÍSIMO. Cartulina. (Roturas y algo sucio). RGH-1449 mismo ejemplar. MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Antoniniano. Acuñada el 256 d.C. MARINIANA. ESCASA. Anv.: DIVAE MARINIANAE. Busto con velo a derecha, sobre media luna. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real de frente mirando a derecha, con la cola desplegada. 3,18 grs. Ve. Pátina. C-4; RIC-4. MBC+.