Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2664
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Elisabeth II
1 Peso. 1863. MANILA. 1,65 grs. AC-823. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2665
Elisabeth II
1 Peso. 1864/3. MANILA. 1,67 grs. Sobrefecha poco visible en parte superior del 4. (Leves golpecitos). AC-825. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2666
Elisabeth II
1 Peso. 1865/59. MANILA. 1,70 grs. Sobrefecha visible en parte superior del 65. (Levísimas rayitas). Restos de brillo original. AC-827. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2667
Elisabeth II
4 Escudos. 1865. MADRID. 3,35 grs. (Rayitas). AC-688. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2668
Elisabeth II
2 Pesos. 1861. MANILA. 3,28 grs. (Resto de soldadura en reverso). AC-836. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2669
Elisabeth II
2 Pesos. 1862. MANILA. 3,32 grs. AC-838. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2670
Elisabeth II
4 Pesos. 1865. MANILA. 6,70 grs. AC-859. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2671
Elisabeth II
100 Reales. 1858. BARCELONA. ESCASA. 10,97 grs
En aro con anilla. (Pequeños golpecitos). AC-769. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2672
Elisabeth II
100 Reales. 1863. MADRID. 8,37 grs. (Golpecitos en gràfila). Brillo original en reverso. AC-790. EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2673
Elisabeth II
Medalla al Duque de la Victoria. 1856. Anv.: Escudo laureado y coronado de Zaragoza. Rev.: El 2º y 3er BATon / EL DE ARTILLERIA / Y LOS BOMBEROS / DE LA M.M.N. / DE / ZARAGOZA; bajo listel INAUGURACIÓN / DEL FERRO-CARRIL / A MADRID / MAYO 1856. Br. Ø 27 mm. VQ-14327. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2674
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 1833. BARCELONA. 3,62 grs. AR. Ø 21 mm. He-6. EBC-/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2675
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 3 Febrero 1834. GRANADA. 1,46 grs. AR. Ø 15 mm. Módulo 1 Real. Pátina oscura. He-15. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2677
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 1833. ZARAGOZA. 2,99 grs. AR. Ø 20 mm. (Leves manchitas). He-37. MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2678
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2679

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2680

1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Ligera pátina. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2682

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2683

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2684
PESETA SYSTEM: AMADEO I

5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Golpecitos). MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2685
PESETA SYSTEM: AMADEO I

5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2686
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. EBC.