SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII 8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. 27 grs. Busto de Carlos IV. Acuñación floja en parte. (Golpecitos). AC-1857; XC-1337. MBC/MBC+.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII 8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. 26,9 grs. Busto de Carlos IV. (Hojas). AC-1873; XC-1360. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII Medalla Proclamación. 24 Agosto 1808. MADRID. 3,01 grs. AR. Ø 20 mm. Ligera pátina dorada. He-3. EBC-/EBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Ferdinand VII Medalla Restitución del Absolutismo. 1823. SEVILLA. 27,69 grs. AR. Ø 37 mm. (Pequeños golpecitos en gráfila). Pátina. RAH-512; V-345. EBC-.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1857. BARCELONA. 1,25 grs. Variante sin punto en la G de la leyenda. Pátina. AC-280 var. MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Lote 7 monedas 1 Real. 1857, 1858/7, 1859, 1860, 1861, 1862 y 1863. BARCELONA. Destaca 1859. A EXAMINAR. AC-280, 281, 283, 285, 287, 289, 290. MBC- a MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1838. MADRID. D.G. RARA. 1,43 grs. Departamento de Grabado. (Manchitas). Brillo original. AC-291. EBC.