PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 50 Cèntims. 11 Juliol 1937. CENTRE UNIÓ REPUBLICANA. CASSÀ DE LA SELVA. RARO. L-1901; RGH-7410. SC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 10 Céntims. Octubre 1937. Guerra Civil. FIGUERES. GREMI DE CAFÈS I BARS. MUY ESCASO. Cartulina. L-1860; RGH-7855. SC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Sello de cristal. Procedente de la colección Scipio. Anv.: Personaje sentado a izquierda, con sombrero y objeto en su mano derecha. 0,68 grs. Cristal azúl tallado. Ø 10 x 12 mm. (Rayita en reverso). EBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Cuadrante. Acuñada el 40 d.C.CALIGULA. Anv.: C. CAESAR DIVI AVG. PRON. AVG. S. C. Gorro frigio. Rev.: COS. DES. III PON. M. TR. P. III P. P. alrededor de R.C.C. 3,36 grs. AE. C-6; RIC-39. EBC-.
AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE Caliphate Dirham. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. Anv.: Cita a Tamlih debajo. Rev.: Cita al Amir debajo. 3 grs. AR. Parte del brillo original. V-569. EBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Sestercio. Acuñada el 41 d.C. CLAUDIO. Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P IMP. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: SPES AVGVSTA S. C. Spes avanzando a izquierda con flor en mano derecha. 28,26 grs. AE. (Oxidaciones). C-85; RIC-115. MBC-/BC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 50 Cèntims.Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2318. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 25 Cèntims.Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2319. MBC-.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Philip V 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. 5,73 grs. (Golpes en canto). Bonita pátina ligeramente oscura. AC-979. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha 25 Céntimos. CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE VILLACAÑAS (Toledo). (Manchas y pequeñas roturas). RGH-5502. MBC-.