SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1853. SEVILLA. 1,31 grs. Variante sin puntos acotando la fecha. (Limpiada). AC-322 var. MBC+/MBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II Medalla al Duque de la Victoria. 1856. Anv.: Escudo laureado y coronado de Zaragoza. Rev.: El 2º y 3er BATon / EL DE ARTILLERIA / Y LOS BOMBEROS / DE LA M.M.N. / DE / ZARAGOZA; bajo listel INAUGURACIÓN / DEL FERRO-CARRIL / A MADRID / MAYO 1856. Br. Ø 27 mm. VQ-14327. EBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire 1/2 Centenional. Acuñada el 306-337 d.C.CONSTANTINO I. ANTIOQUÍA. Rev.: Constantino estante a la derecha tocado con velo. En exergo: SMANA. En campo VN. MR. 1,36 grs. AE. C-716. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA Andalucia 10 Céntimos. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). Montaner lo clasifica como autentico, RGH lo considera falso. Mont-552D. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 25 Céntimos. COLECTIVIDAD LIBRE. ALCUBIERRE (Huesca). MUY ESCASO. Cartón. (Roturas). RGH-392. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha 25 Céntimos. 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). RGH-4730. MBC+.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Denario. Acuñada el 240-244 d.C.GORDIANO III. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SALVS AVGVSTI. Salud en pie a derecha, dando de comer a una serpiente. 2,83 grs. AR. C-325; RIC-129a. EBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Empire Follis. Acuñada el 302-303 d.C.DIOCLECIANO. Anv.: IMP. C. DIOCLETIANVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SACRA MONET. AVGG: ET CAESS. NOSTR. Juno Monitora a izquierda. 9,61 grs. AE. (Oxidaciones). Restos de plateado original. C-435 sim.; RIC-43a. EBC/(EBC-).