MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Kingdom of Castilla and Leon Novén. ENRIQUE II. ZAMORA. ESCASA. Anv.: Castillo CA debajo. Rev.: León C delante. 0,89 grs. Ve. Buen ejemplar. FAB-501.5 variante. EBC-.
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Kingdom of Castilla and Leon Blanca. JUAN II. CÓRDOBA. ESCASA. Anv.: Con C bajo el castillo. 1,7 grs. Ve. FAB-625. MBC.
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN Kingdom of Castilla and Leon 1/2 Cuartillo. ENRIQUE IV. JAÉN. Rev.: IAEN bajo el castillo. 1,63 grs. Ve. Orla circular en anverso y reverso. FAB-775. MBC.
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF NAVARRE Kingdom of Navarra 1/2 Carlín Negro.CARLOS EL MALO. MUY RARA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Anv.: ¶KAROLVS:REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE:NAVARRA. Castillo tornés. 0,66 grs. Ve. Cru.VS-237; IBL-18; Ros-3.14.21. MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Catalonia 1 Pesseta.Aj. de PUIGREIG. Cartón ovalado estampación en seco, excelente relieve. AT-2040. MBC+.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Elisabeth II 1 Real. 1857. BARCELONA. 1,25 grs. Variante sin punto en la G de la leyenda. Pátina. AC-280 var. MBC.