PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 30 Céntimos.Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón sucio. RGH-2395. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 1 Peseta.Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón. RGH-2513. EBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent Lote 4 billetes 10, 15, 25 y 50 Céntimos.C.M. de LÉCERA (Zaragoza). RGH-3121/24. MBC/EBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent Lote 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta.Colectividad Libre de MUNIESA (Teruel). Alguna rotura. RGH-3762/64. MBC a MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 50 Céntimos.C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). Pliegues-. RGH-4660. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 1 Peseta.24 Mayo 1937.C.M. de TORLA (Huesca). Serie A 336 manuscrito sobre papel, al dorso tampón del Ayuntamiento en violeta. Gran rareza, no reseñado en ninguna obra, probablemente único ejemplar conocido. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Aragon-Franja Ponent 25 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD de VILLARLUENGO (Teruel). RARÍSIMO. RGH-5725. EBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ASTURIAS Asturias 5 Pesetas. 1934. FABRICA DE MIERES. COOPERATIVA DE CONSUMO LA EQUITATIVA. MUY RARO. (Roturas). RGH-3519. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M de ALBACETE (2) y RED NACIONAL DE FERROCARRILES DELEGACIÓN DE ALBACETE. A EXAMINAR. RGH-128, 129, 134. MBC+ a SC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Agosto 1937. C.M de MANZANARES (Ciudad Real). A EXAMINAR. RGH-3369, 3370, 3371. MBC a MBC+.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA Castilla-La Mancha Lote 3 billetes 25, 50 céntimos y 1 peseta. C.M. de LOS NAVALMORALES (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-3815, 3816, 3817. SC- a SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). RARO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-2241. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de MONTERRUBIO DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Pequeña rotura, algo sucio). RGH-3648 mismo ejemplar. MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE VILLANUEVA DE LA SERENA. (Roturas). RGH-5648, 5650. MBC-.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura 25 Céntimos. 2 Diciembre 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). RGH-5651. EBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA Extremadura Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. C.M. de ZALAMEA DE LA SERENA (Badajoz). MUY ESCASOS. RGH-5843, 5844, 5845. MBC+ a EBC-.