20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Acuñación algo floja en la zona inferior. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2693
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
2 Pesetas.1879 (*18-79).E.M.-M. Encapsulada por PCGS como AU58 (nº 344771.58/29700766). EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2694
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
2 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Pátina y brillo original. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2695
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Levísimo golpecito en gráfila de anverso a las 2h y levísimas rayitas). Preciosa pátina irisada con pleno brillo original. Precioso ejemplar. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2696
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M.EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2697
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2698
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Raya en anverso). Restos de brillo original con ligera pátina irregular. EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2699
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Variante pabellón de la oreja rayado. Primera estrella algo floja pero visible. (Leves rayitas). EBC-.