Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2671
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Elisabeth II
100 Reales. 1858. BARCELONA. ESCASA. 10,97 grs
En aro con anilla. (Pequeños golpecitos). AC-769. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2672
Elisabeth II
100 Reales. 1863. MADRID. 8,37 grs. (Golpecitos en gràfila). Brillo original en reverso. AC-790. EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2673
Elisabeth II
Medalla al Duque de la Victoria. 1856. Anv.: Escudo laureado y coronado de Zaragoza. Rev.: El 2º y 3er BATon / EL DE ARTILLERIA / Y LOS BOMBEROS / DE LA M.M.N. / DE / ZARAGOZA; bajo listel INAUGURACIÓN / DEL FERRO-CARRIL / A MADRID / MAYO 1856. Br. Ø 27 mm. VQ-14327. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2674
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 1833. BARCELONA. 3,62 grs. AR. Ø 21 mm. He-6. EBC-/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2675
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 3 Febrero 1834. GRANADA. 1,46 grs. AR. Ø 15 mm. Módulo 1 Real. Pátina oscura. He-15. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2676
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. 1,48 grs. AR. Ø 14 mm. Módulo 1 Real. (Rayita en anverso). Brillo original. He-22. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2677
Elisabeth II
Medalla Proclamación. 1833. ZARAGOZA. 2,99 grs. AR. Ø 20 mm. (Leves manchitas). He-37. MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2678
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2679

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2680

1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Ligera pátina. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2681

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2682

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2683

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2684
PESETA SYSTEM: AMADEO I

5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. (Golpecitos). MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2685
PESETA SYSTEM: AMADEO I

5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2686
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2687
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Restos de brillo y color original. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2688
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Rayitas en anverso). EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2689
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. (Manchas en anverso). SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2690
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Centavos de Peso. 1884. MANILA. MUY ESCASA. (pequeñas rayitas, golpecito en reverso). BC+/MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2691
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. SC.