Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2650
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Elisabeth II
1 Real. 1852. SEVILLA. 1,25 grs. (Limpiada). AC-321. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2651
Elisabeth II
1 Real. 1853. SEVILLA. 1,31 grs. Variante sin puntos acotando la fecha. (Limpiada). AC-322 var. MBC+/MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2652
Elisabeth II
Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1854 y 1855. SEVILLA. Una con pátina oscura. AC-322, 323, 325. BC+ y MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2653
Elisabeth II
1 Real. 1857. SEVILLA. ESCASA. 1,25 grs. Ligera pátina. AC-326. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2654
Elisabeth II
Lote 3 monedas 1 Real. 1858, 1859 y 1860. SEVILLA. AC-328, 329, 331. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2655
Elisabeth II
1 Real. 1862/57. SEVILLA. ESCASA. 1,28 grs. Ligera pátina irisada. AC-332. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2656
Elisabeth II
Lote 3 monedas 1 Real. 1862, 1863 y 1864. SEVILLA. AC-333, 336, 337. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2657
Elisabeth II
10 Centavos de Peso. 1868. MANILA. 2,60 grs. Brillo original. AC-656. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2658
Elisabeth II
1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,74 grs. Canto estriado. Con punto entre ensayadores. AC-271. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2659
Elisabeth II
10 Reales. 1861. MADRID. 13,01 grs. (Levísimos golpecitos). Intensa pátina dorada e irisada en anverso con brillo original. AC-538. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2660
Elisabeth II
20 Reales. 1854. MADRID. 25,8 grs. (Levísimos golpecitos). Restos de brillo original. AC-596. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2661
Elisabeth II
2 Escudos. 1867. MADRID. 25,92 grs. (Golpecitos y rayitas). Pleno brillo original. AC-647. (SC-).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2662
Elisabeth II
2 Escudos. 1865. MADRID. 1,67 grs. (Leves rayitas en anverso). AC-675. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2663
Elisabeth II
2 Escudos. 1865. MADRID. 1,7 grs. (Pequeña manchita en anverso). AC-675. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2664
Elisabeth II
1 Peso. 1863. MANILA. 1,65 grs. AC-823. MBC/MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2665
Elisabeth II
1 Peso. 1864/3. MANILA. 1,67 grs. Sobrefecha poco visible en parte superior del 4. (Leves golpecitos). AC-825. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2666
Elisabeth II
1 Peso. 1865/59. MANILA. 1,70 grs. Sobrefecha visible en parte superior del 65. (Levísimas rayitas). Restos de brillo original. AC-827. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2667
Elisabeth II
4 Escudos. 1865. MADRID. 3,35 grs. (Rayitas). AC-688. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2668
Elisabeth II
2 Pesos. 1861. MANILA. 3,28 grs. (Resto de soldadura en reverso). AC-836. (MBC).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2669
Elisabeth II
2 Pesos. 1862. MANILA. 3,32 grs. AC-838. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 2670
Elisabeth II
4 Pesos. 1865. MANILA. 6,70 grs. AC-859. EBC-.