Tauler&Fau Subastas - Auction 105 – World Coins Vol. XI . 4409 Numistats ref: 560006
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
U.S. Coins
Categoria
United States. 1 dollar. 1885. New Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,81 g. Minor marks. Original luster. Almost MS. Est...50,00.
Spanish description: Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,81 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 105 – World Coins Vol. XI . 4469 Numistats ref: 560066
Great Britain
Categoria
Great Britain. Victoria Queen. 2 florins. 1887. (Km-762). Ag. 22,59 g. Digit 1 of the date in Roman letter. Minor marks. Patina. Choice VF/Almost XF. Est...80,00.
Spanish description: Gran Bretaña. Victoria. 2 florines. 1887. (Km-762). Ag. 22,59 g. El 1 de la fecha romano. Pequeñas marcas. Pátina. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Spanish description: México. 8 reales. 1887/6. Oaxaca. AE. (Km-377.11). Ag. 26,97 g. Clara sobrefecha. Rayas de ajuste y golpecito en el canto. Rara. MBC/MBC-. Est...80,00.