AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE

Fecha: 2022-02-22

# Objetos: 1486

Total salida: 50454

Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3051
Civil War (1936-1939). 10 centimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-43). Ae. 3,47 g. Almost VF. Est...60,00.

Spanish description: Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-43). Ae. 3,47 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3052
Civil War (1936-1939). 4 Céntimos. Barcelona. (AL-963). Ae. 2,74 g. U.M.E. Unión Mercantil Económica. Rare. Choice VF. Est...40,00.

Spanish description: Guerra Civil (1936-1939). 4 Céntimos. Barcelona. (AL-963). Ae. 2,74 g. U.M.E. Unión Mercantil Económica. Rara. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3053
Civil War (1936-1939). 2 pesetas. Barcelona. (AL-1296). Ae. 5,69 g. Industrial Montalfita E.C. (Empresa Colectivizada). Scarce. Choice VF. Est...30,00.

Spanish description: Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. Barcelona. (AL-1296). Ae. 5,69 g. Industrial Montalfita E.C. (Empresa Colectivizada). Escasa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3054
Estado Español (1936-1975). 10 centimos. 1940. Madrid. (Cal-5). Al. 1,87 g. Mint state. Est...25,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-5). Al. 1,87 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3055
Estado Español (1936-1975). 50 centimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-21). 4,03 g. Inverted arrows. Mint state. Est...20,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-21). Cu-Ni. 4,03 g. Flechas invertidas. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3056
Estado Español (1936-1975). 50 centimos. 1949*19-53. Madrid. (Cal-24). 4,08 g. Mint state. Est...18,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-53. Madrid. (Cal-24). Cu-Ni. 4,08 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3057
Estado Español (1936-1975). 50 centimos. 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Al. 1,00 g. Reverse turned 80º to the left. XF/Almost MS. Est...25,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Al. 1,00 g. Reverso girado 80º a la izquierda. EBC/SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3058
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-56). 3,69 g. Scratch on obverse. Almost XF. Est...20,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-56). 3,69 g. Raya en anverso. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3059
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-60. Madrid. (Cal-59). 3,60 g. Hairline on obverse. AU. Est...20,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-60. Madrid. (Cal-59). 3,60 g. Rayita en anverso. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3060
Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*19-71. Madrid. (Cal-126). Al. 8,36 g. Almost MS. Est...30,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*19-71. Madrid. (Cal-126). Al. 8,36 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3061
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal-142). Ni. 12,68 g. FNMT offcial issue. Mint state. Est...40,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957*73. Madrid. (Cal-142). Ni. 12,68 g. Proviene de tira FNMT. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3062
Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal-156). Ni. 12,52 g. Almost XF/XF. Est...45,00.

Spanish description: Estado Español (1936-1975). 50 pesetas. 1957. Barcelona. BA. (Cal-156). Ni. 12,52 g. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3063
Juan Carlos I (1975-2014). 25 pesetas. 1995. Madrid. Sin Y de Castilla y León. (Cal-93). 4,24 g. AU. Est...50,00.

Spanish description: Juan Carlos I (1975-2014). 25 pesetas. 1995. Madrid. Sin Y de Castilla y León. (Cal-93). 4,24 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3064
Juan Carlos I (1975-2014). 2.000 pesetas. 2001. Madrid. (Cal-179). Ag. 18,07 g. Minor nick on edge. Exempt from export taxes. Almost MS. Est...12,00.

Spanish description: Juan Carlos I (1975-2014). 2.000 pesetas. 2001. Madrid. (Cal-179). Ag. 18,07 g. Leve golpecito en el canto. Exento de tasas de importación. SC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3065
Germany. 3 stuber. 1802. Düsseldorf. R. (Jaeger-161). Ag. 1,87 g. Two countermarks on obverse. VF. Est...30,00.

Spanish description: Alemania. 3 stuber. 1802. Düsseldorf. R. (Jaeger-161). Ag. 1,87 g. Dos contramarcas en anverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3066
Germany. Hamburg. 5 mark. 1913. Hambourg. J. (Km-610). Ag. 27,78 g. Cleaned. Almost XF. Est...45,00.

Spanish description: Alemania. Hamburg. 5 mark. 1913. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,78 g. Limpiada. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3067
Germany. Prussia. Wilhelm II. 5 mark. 1904. Berlin. A. (Km-523). Ag. 27,60 g. Knock on edge. VF. Est...25,00.

Spanish description: Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 mark. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,60 g. Golpe en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3068
Germany. Westphalia. 50 million marks. 1923. Hambourg. J. Al. 31,82 g. Mint state. Est...35,00.

Spanish description: Alemania. Westphalia. 50 milllones de mark. 1923. Hamburgo. J. Al. 31,82 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3069
Germany. Westphalia. 50 million marks. 1923. Hambourg. J. Al. 31,76 g. Mint state. Est...35,00.

Spanish description: Alemania. Westphalia. 50 milllones de mark. 1923. Hamburgo. J. Al. 31,76 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3070
Armenia. Levon I. 1 Tanka. Cilicia. Ae. 7,48 g. Almost VF. Est...25,00.

Spanish description: Armenia. Levon I. 1 Tanka. Cilicia. Ae. 7,48 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 3071
Armenia. Levon I. 1 Tanka. Cilicia. Ae. 7,39 g. VF/Almost VF. Est...25,00.

Spanish description: Armenia. Levon I. 1 Tanka. Cilicia. Ae. 7,39 g. MBC/MBC-. Est...25,00.