Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 130
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). Algo descentrada. Buen ejemplar. 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 137
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1) (Cru.C.G. 2161a). A y U latinas. 1,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 305
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 582) (Cru.C.G. 2567d) (MIR. 185). Atractiva. 0,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 449
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (MIR. 233.4). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 220
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 420.1) (Cru.C.G. 2235). A y U latinas. La E de PETRV con doble travesaño. Atractiva. Escasa así. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 587
(s. XIV). Ponderal de florí. (Cru.Pesals 121-2 a 5 sim). Ponderal frances del florí catalán. Latón. 3,28 g. MBC.