Spanish Description: Felipe II (1556-1598). 8 reales. Sevilla. (Cal-720). Ag. 27,43 g. Ensayador d cuadrada en reverso. Leyendas completas. Tono. MBC+. Est...400,00.
Spanish Description: Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Zamora. (Bautista-660.2 var). Anv.: :· ENRICVS:REX:LEGION. Rev.: ENRICVS:REX:CASTE. Ve. 0,64 g. Variante por leyendas. Buen ejemplar. Rara. EBC. Est...250,00.
Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1884. Madrid. MSM. (Cal-89). Ag. 8,03 g. Almost XF/Choice VF. Est...450,00.
Spanish Description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1884. Madrid. MSM. (Cal-89). Ag. 8,03 g. EBC-/MBC+. Est...450,00.
Spanish Description: Corona de Aragón. Pedro III (1336-1387). Florín. Valencia. (Cru C.G-2211). (Tauler-336). Au. 3,43 g. Marca de ceca: Torre. Soldadura en el canto. MBC. Est...400,00.
Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-127). Ag. 10,01 g. Very scarce. VF. Est...350,00.
Spanish Description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-127). Ag. 10,01 g. Muy escasa. MBC. Est...350,00.
1.000 reales de vellon. 1873. Bayonne. (Ed-211). 1 de noviembre, Real Hacienda. Bonos del Tesoro. Serie C. Encapsulado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Est...500,00.
Spanish Description: 1.000 reales de vellón. 1873. Bayona. (Ed-211). 1 de noviembre, Real Hacienda. Bonos del Tesoro. Serie C. Encapsulado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Est...500,00.
Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-71). Au. 8,07 g. AU. Est...320,00.
Spanish Description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-71). Au. 8,07 g. EBC+. Est...320,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1832. Lima. MM. (Km-83). (Basso-55). Ag. 26,05 g. Contramarca tipo V, F.7.º coronado. Emitido por el decreto del 2 de Octubre de 1832 para circular en Manila, comenzando su uso el 5 de Octubre de 1832 hasta el 20 de Diciembre de 1834. Escasa. MBC+. Est...250,00.