Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1848. Jubia. (Cal-115). Ae. 10,30 g. Scarce in this grade. XF. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-115). Ae. 10,30 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...100,00.
Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1835. Segovia. (Cal-121). Ae. 11,51 g. Value on reverse. Scarce. Choice VF. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-121). Ae. 11,51 g. Valor en reverso. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1835. Segovia. (Cal-121). Ae. 11,76 g. Value on reverse. Scarce. Choice VF. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-121). Ae. 11,76 g. Valor en reverso. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-122). Ae. 11,43 g. Valor en reverso. Restos de color original. Escasa. EBC. Est...150,00.
Elizabeth II (1833-1868). 5 centimos de escudo. 1868. (Cal-Unlisted). Ae. 11,29 g. 7-pointed stars on obverse (Seville) and 3-pointed stars on reverse (Segovia), Very rare. F. Est...70,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. (Cal-no cita). Ae. 11,29 g. Estrellas de 7 puntas en anverso (Sevilla) y de 3 puntas en reverso (Segovia), Muy rara. BC. Est...70,00.