Spanish Description: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1763. México. MF. (Cal-1086). Ag. 27,01 g. Rayas en reverso. Restos de brillo original. EBC. Est...700,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1767. Potosí. V. (Cal-1143). Ag. 26,77 g. This coin is exempt from any export license fee. Almost VF. Est...300,00.
Spanish Description: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. Potosí. V. (Cal-1143). Ag. 26,77 g. Lote exento de tasas de exportación. MBC-. Est...300,00.
Charles III (1759-1788). 8 reales. 1771. Potosí. VY. (Cal-1154). (Km-45). Ag. 27,14 g. Exempt from export taxes. Almost VF. Est...200,00.
Spanish Description: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. Potosí. VY. (Cal-1154). (Km-45). Ag. 27,14 g. Exento de tasas de importación. MBC-. Est...200,00.
Spanish Description: Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1783. Popayán. SF. (Cal-1428). (Restrepo-54-24). Au. 3,29 g. Golpe en anverso. Escasa. BC+/MBC-. Est...140,00.