Juan Carlos I (1975-2014). 25 pesetas. 1991. Madrid. (Cal-87 var). 4,55 g. Without central puncture. XF. Est...120,00.
Spanish Description: Juan Carlos I (1975-2014). 25 pesetas. 1991. Madrid. (Cal-87 var). 4,55 g. Sin perforación. Juegos Olímpicos Barcelona '92. EBC. Est...120,00.
Spanish Description: Levantamiento de Cataluña (1640-1652). 1 Sou. 1645. Perpignan. (Cal-192, mismo ejemplar). (Cru C.G-4638i). Ae. 1,61 g. Contramarca: Cabeza de San Juan. Muy buen ejemplar. Rara y más así. EBC-. Est...120,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-1210). Ag. 26,76 g. Defecto de acuñación. Tono. Lote exento de tasas de exportación. MBC+. Est...150,00.
Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 4 reales. Fecha no visible. Toledo. P. (Cal-Tipo 293). Ag. 3,53 g. Cospel irregular. Tono. MBC+. Est...150,00.
Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-55). Ag. 4,93 g. Cleaned. Choice VF. Est...150,00.
Spanish Description: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-55). Ag. 4,93 g. Limpiada. MBC+. Est...150,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Guatemala. (Cal-788). Ag. 6,71 g. Valor de 2 Reales. Final de la leyenda REINA. Perforación a las 12h. Escasa. MBC. Est...75,00.
Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-975). Ag. 27,02 g. Light stains. With some original luster remaining. Choice VF/Almost XF. Est...90,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-975). Ag. 27,02 g. Manchitas. Resto de brillo original. MBC+/EBC-. Est...90,00.