Auction 380 - General Prim Collection

Fecha: 2021-12-16

# Objetos: 360

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 309
1947*1954. 1 peseta. (AC. 54). Mínimas rayitas. Escasa. 3,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 171
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Bella. Brillo original. 2,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 323
1957*64 a *75. Franco. 5 pesetas. (AC. 104 a 115). 12 monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 126
1883/2. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 98). Rayitas y golpecitos. 2,45 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 289
1941. Franco. 10 céntimos. (AC. 9). PLVS. 1,83 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 330
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). Escasa. 12,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 304
1947*1949. Franco. 1 peseta. (AC. 48). Escasa. 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 311
1953*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 56). Escasa. 3,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 216
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. 24,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 149
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Bella. Escasa. 0,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 233
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Leves golpecitos. Atractiva. 5,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 279
s/d. Emisiones Locales. Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 10,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 306
1947*1951. Franco. 1 peseta. (AC. 51). Escasa. 3,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 183
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Bella. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 188
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El cero de la estrella partido. Bella. Brillo original. 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 342
1957. Franco. BA (Barcelona). 5 pesetas. (AC. 154). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5,74 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 256
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 30). 6,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 260
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 35). Reverso girado 90º aprox. 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 130
1881/0. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 104). Rayitas. Muy escasa. 5,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 336
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 320
1949*1949 y *1950. Franco. 5 pesetas. (AC. 94 y 95). 2 monedas. S/C-/S/C.