Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 229
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 133
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Bella. Brillo original. Escasa así. 5,13 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 210
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa y más así. 24,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 147
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Bella. Pleno brillo original. Rara y más así. 1,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 7
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos (AC. 7) (AC. pdf. 8) (V.S. 5) (Aledón falta). Prueba no adoptada. Grabador: A. C. Golpecitos. Muy rara. 11,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 328
1957*68. Franco. 50 pesetas. (AC. 137). Rara. 12,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 31
1871*7171. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. falta) (AC. pdf. 1.1). Limpiada. No hemos tenido ningún ejemplar de esta rara rectificación de estrellas. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 11
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 13). Pátina ligeramente irregular. Bella. Gran parte de brillo original. Rara así. 2,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 142
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). Mínimos golpecitos en canto. Bella. Brillo original. Rara así. 12,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 84
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). Bella. Brillo original. Rara así. 9,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 118
1883/2*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 86). Leves golpecitos. Bella. Rara. 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 47
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). Leve oquedad. Bella. Precioso color. Escasa así. 10,22 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 178
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). Golpe en canto. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 5,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 253
1937. II República. 50 céntimos. (AC. 22). Prueba no adoptada en latón. Leves manchitas. Muy rara. 2,60 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 139
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. 12,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 21
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). Mímimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. 10,10 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 248
1937. II República. 25 céntimos. (AC. 15). Prueba no adoptada en cobre. Leves rayitas y golpecitos. Muy rara. 6,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 40
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 2 pesetas. (AC. 2) (AC. pdf. 2.1). Acuñada en Bruselas por Mening Frères. Canto estriado. Bella. Preciosa pátina. Rara. 9,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 87
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pabellón de la oreja rayado. Preciosa pátina. Rara así. 24,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 48
1876. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 50 céntimos. (AC. 9). Bella. Escasa. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 380 - General Prim Collection . 80
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 10 g. S/C-.