Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1061 Numistats ref: 531083

Monedas griegas / Greek coins Categoria
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1025). 2,55 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1062 Numistats ref: 531084

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4251) (CNG. VI, 997). 2,45 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1063 Numistats ref: 531085

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 978). 2,50 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1064 Numistats ref: 531086

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 992). 2,50 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1065 Numistats ref: 531087

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1031). 2,52 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1066 Numistats ref: 531088

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4252) (CNG. VI, 1030). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 14. 2,25 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1067 Numistats ref: 531089

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 966). 2,46 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1068 Numistats ref: 531090

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 979). 2,54 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1069 Numistats ref: 531091

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 45). 2,50 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1070 Numistats ref: 531092

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 50). Ex Maison Palombo 26/06/2010, nº 15. 2,47 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1071 Numistats ref: 531093

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 58 sim). 2,47 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1072 Numistats ref: 531094

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 62). 2,55 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
450 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1073 Numistats ref: 531095

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 62 sim). 2,55 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1074 Numistats ref: 531096

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 44). 2,51 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1075 Numistats ref: 531097

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 50). 2,52 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1076 Numistats ref: 531098

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4532 sim) (BMC. XIV, 57 sim). Ex Ponterio 08/01/2010, nº 5871. 2,53 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1077 Numistats ref: 531099

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 52). 2,52 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1078 Numistats ref: 531100

(600-550 a.C.). Islas de Caria. Kos. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1294). 2,63 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1079 Numistats ref: 531101

Zeugitana. (310-290 a.C.). Cartago. Shekel de electrón. (S. 6464). 7,35 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
2000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1080 Numistats ref: 531102

Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). Pella. Estátera de oro. (S. 6663 var) (CNG. III, 846). Bella. 8,53 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
3500 EUR Estimado