Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1021 Numistats ref: 531043

Monedas griegas / Greek coins Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, falta). Ex Numismatik Naumann 02/12/2018, nº 149. 2,45 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1022 Numistats ref: 531044

(521-478 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7943). Ex Numismatik Naumann 03/01/2016, nº 349. 2,55 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1023 Numistats ref: 531045

(550-500 a.C.). Jonia. Eritras. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 1942). 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1024 Numistats ref: 531046

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3820 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 282. 2,66 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1025 Numistats ref: 531047

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 281. 2,65 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1026 Numistats ref: 531048

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 04/11/2018, nº 145. 2,68 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1027 Numistats ref: 531049

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 206). 2,71 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1028 Numistats ref: 531050

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3822). 2,60 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1029 Numistats ref: 531051

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 276). 2,40 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1030 Numistats ref: 531052

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3823 var) (BMC. XV, 40 var). Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 133. 2,67 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1031 Numistats ref: 531053

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 133. 2,50 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1032 Numistats ref: 531054

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 241). Ex Numismatik Naumann 01/09/2013, nº 151. 2,02 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1033 Numistats ref: 531055

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3824 var) (SNG. Francia 219). 2,70 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1034 Numistats ref: 531056

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3831). 2,64 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1035 Numistats ref: 531057

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3834). 2,69 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1036 Numistats ref: 531058

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3835). 2,61 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1037 Numistats ref: 531059

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Roma Numismatics 27/09/2015, nº 500. Ex Numismatik Lanz 07/12/2015, nº 110. Ex Gorny & Mosh 10/10/2016, nº 211. 2,64 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
800 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1038 Numistats ref: 531060

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4237 var) (CNG. VI, 935). 2,51 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1039 Numistats ref: 531061

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 933). 2,52 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1040 Numistats ref: 531062

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4238) (CNG. VI, 941). 2,48 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado