Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 379 - Floor auction
Auction 379 - Floor auction
Fecha: 2021-12-15
# Objetos: 611
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (611)
Monedas griegas / Greek coins (89)
Monedas romanas / Roman coins (108)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (10)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Monedas medievales / Mediaval coins (34)
Monarquia espanola / Spanish Monarchy (255)
Monedas extranjeras / World coins (57)
Lotes de conjunto / Lots (5)
Billetes / Bank notes (32)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1021
Numistats ref: 531043
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, falta). Ex Numismatik Naumann 02/12/2018, nº 149. 2,45 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1022
Numistats ref: 531044
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7943). Ex Numismatik Naumann 03/01/2016, nº 349. 2,55 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1023
Numistats ref: 531045
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(550-500 a.C.). Jonia. Eritras. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 1942). 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1024
Numistats ref: 531046
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3820 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 282. 2,66 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1025
Numistats ref: 531047
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 281. 2,65 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1026
Numistats ref: 531048
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 04/11/2018, nº 145. 2,68 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1027
Numistats ref: 531049
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 206). 2,71 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1028
Numistats ref: 531050
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3822). 2,60 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1029
Numistats ref: 531051
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 276). 2,40 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1030
Numistats ref: 531052
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3823 var) (BMC. XV, 40 var). Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 133. 2,67 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1031
Numistats ref: 531053
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 133. 2,50 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1032
Numistats ref: 531054
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 241). Ex Numismatik Naumann 01/09/2013, nº 151. 2,02 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1033
Numistats ref: 531055
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3824 var) (SNG. Francia 219). 2,70 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1034
Numistats ref: 531056
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3831). 2,64 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1035
Numistats ref: 531057
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3834). 2,69 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1036
Numistats ref: 531058
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3835). 2,61 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1037
Numistats ref: 531059
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Roma Numismatics 27/09/2015, nº 500. Ex Numismatik Lanz 07/12/2015, nº 110. Ex Gorny & Mosh 10/10/2016, nº 211. 2,64 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
800 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1038
Numistats ref: 531060
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4237 var) (CNG. VI, 935). 2,51 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1039
Numistats ref: 531061
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 933). 2,52 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1040
Numistats ref: 531062
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4238) (CNG. VI, 941). 2,48 g. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
30
31