Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1429
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1492
1818. Fernando VII. Popayán. FM. 8 escudos. (AC. 1823) (Cal.Onza 1300) (Restrepo 128-31). Levísimas rayitas de acuñación y mínima hojita en reverso. Bonita pátina. Ex Selección, Áureo 06/03/1996, nº 724. 26,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1496
1814. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1847) (Cal.Onza 1328) (Restrepo 127-17). Sin punto delante de HISP. Hojitas. Bonito color. 26,96 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1497
1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1856) (Cal.Onza 1336) (Restrepo 127-28). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1826. 27,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1558
Portugal. s/d. Juan III. Lisboa. 1 cruzado. (Fr. 26) (Gomes 152.02). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4877224-019. Bella. Escasa. AU. 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1559
Portugal. s/d. Juan III. Lisboa. 1 cruzado calvario. (Fr. 29) (Gomes 171.02). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4841446-005. Muy escasa. AU. 3,55 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1570
Portugal. 1878. Luis I. 10000 reis. (Fr. 152) (Gomes 17.01). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4425971-004. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1156
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1495
1813. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1845) (Cal.Onza 1323) (Restrepo 127-15). Golpecitos. 26,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1525
Brasil. 1780. María I y Pedro III. B (Bahía). 6400 reis (1 peça). (Fr. 77) (Gomes 29.03). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4882224-005. Bella. Brillo original. Ex Colección Santa Cruz. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1528
Brasil. 1787. María I. Lisboa. 2000 reis. (Fr. 90) (Gomes 25.01). Acuñación de 1500 ejemplares. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4625817-007. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1531
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 4000 reis. (Fr. 99) (Gomes 27.06). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4625813-001. Escasa así. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1538
Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 écu d'or. (Fr. 291) (D. 369). En cápsula de la NGC como MS63, nº 4494522-005. Bella. Precioso color. Escasa así. AU. 3,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1563
Portugal. 1792. María I. Lisboa. 4 escudos (1 peça). (Fr. 116) (Gomes 30.03). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4626702-020. Muy bella. Rara y más así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1608
Argelia. 1964. Banco Central. 100 dinars. (Pick 125a). 1 de enero. Trío correlativo. Certificado por la PGM como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1319
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1526
Brasil. 1782. María I y Pedro III. B (Bahía). 6400 reis (1 peça). (Fr. 77) (Gomes 30.12). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4626680-018. Bella. Brillo original. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1529
Brasil. 1800. María I. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 87) (Gomes 33.20). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4244039-018. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1530
Brasil. 1812. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 4000 reis. (Fr. 95) (Gomes 34.18). Bella. Brillo original. En cápsula de la NGC como MS63, nº 3605791-009. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1539
Francia. 1636. Luis XIII. París. 1 écu d'or. (Fr. 398) (Kr. 41.1). En cápsula de la NGC como MS60, nº 4929632-012. Leves rayitas. Parte de brillo original. AU. 3,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1550
Francia. 1818. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536) (Kr. 713.6). En cápsula de la NGC como MS63, nº 1754775-002. Muy bella. Brillo original. Escasa así. AU. S/C-.