Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1366
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1099). Columnario. Golpecitos. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1383
1780. Carlos III. Sevilla. CF. 1 escudo. (AC. 1499). 3,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1609
China. s/d (1944). 100 yuan. (Pick J138b). Confucio. Mancha de tinta. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1276
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 565). Leves oxidaciones limpiadas. 12,93 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1444
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Los 1 de la fecha pequeños. Escasa. 5,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1445
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Los 1 de la fecha grandes. Escasa. 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1451
182 (sic). Fernando VII. Caracas. 2 reales. (AC. 745). Leones y castillos. Acuñación republicana. Perforación. Rara. 5,18 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1046
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 967). 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1183
(217 d.C.). Macrino. Antoniniano. (Spink 7324) (S. 115b) (RIC. 88). Muy escasa. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1062
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4251) (CNG. VI, 997). 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1067
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 966). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1476
1814. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1530) (Restrepo 123-13). Leves rayitas. Muy escasa. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1338
1743/2. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1645). Segundo busto. Mínima hojita. Bella. Brillo original. 1,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1505
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Leves marquitas. Bella. Escasa así. 5,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1219
Tiberio. Tarraco (Tarragona). Semis. (FAB. 2377) (ACIP. 3271). 3,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1095
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 279). Bella. 3,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1221
Siliqua de imitación. Acuñación bárbara. Rara. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1533
Colombia. Cundinamarca. 1820. JF. 8 reales. (Kr. C6). Rara. AG. 23,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1235
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366.1) (Cru.C.G. 2184c). Flores de seis pétalos en el vestido. A y U latinas. Ex Áureo & Calicó 30/01/2008, nº 255. 3,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1238
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 608) (Cru.C.G. 2583) (MIR. 190). Preciosa pátina. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1091. Rara y más así. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1106
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408/1b) (FFC. 429). Bella. 3,96 g. EBC.