Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1509
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1432
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 35). 5,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1442
1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 729). Leones y castillos. Escasa. 4,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1307
1633. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 539) (Cru.C.G. 4419c var) (Badia 1089). Ex Colección Ègara, 26/04/2017, nº 788. Rara. 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1447
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 738). Castillos y leones. El 1 de la fecha invertido. Sombras. Escasa. 5,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1448
1821. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 739). Castillos y leones. Perforación. Rara. 4,67 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1314
1628. Felipe IV. Sevilla. D. 8 reales. (AC. 1639). Fecha parcialmente visible pero indudable. Escasa. 26,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1047
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4245 var) (CNG. VI, 987). Ex Künker 27/09/2010, nº 332. 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1191
(291-292 d.C.). Carausio. Antoniniano. (Spink 13645) (Co. 215) (RIC. 504). Bella. 4,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1467
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1300). ...Y LA CONST. Golpecito. Buen ejemplar. 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1329
1717. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Kr. 1570) (Dav. 1051). Con el título de Carlos VI. Pátina oscura. Alabeada. 28,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1094
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 266). Bella. 3,83 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1097
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 313). Bella. 3,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1098
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 317). Bella. 3,89 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1100
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). Bella. 3,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1359
1772. Carlos III. Guatemala. P. 1 real. (AC. 332). Primer año de busto. Rara. 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1233
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337) (Cru.C.G. 2154). A y U góticas. 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1103
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 340/1) (FFC. 228). Bella. 3,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1105
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408/1b) (FFC. 408). Bella. 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1554
Italia. Toscana. 1781. Pedro Leopoldo. Pisa. 1 francescone. (Kr. 24.2). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. AG. 27,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1241
Joan II (1458-1479). Sardenya (Càller). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986) (Cru.C.G. 3025) (MIR. 15 var). Escasa. 0,68 g. MBC.