Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1602
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 4 billetes correlativos serie C. Doblez central. Pleno apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1263
Reyes Católicos. Granada. 2 maravedís. (AC. 97). Buen ejemplar. Rara así. 3,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1266
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (AC. 192). 1,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1273
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). Atractiva. 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1274
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (AC. 516). Bonita pátina. 6,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1405
1802. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (AC. 23). Bella. 1,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1410
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Plata agria en pequeña zona del reverso. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 2631. 26,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1413
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Leves rayitas. Bella pátina. Parte de brillo original. 27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1167
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 315) (RIC. 364). 3,29 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1172
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 966) (RIC. 256). Bella. 3,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1376
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1337
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1638). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1186
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10070) (Co. 16) (RIC. 6). Escasa. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1343
1724. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (AC. 21). LVDOVICVS sobre PHILIPPVS. Escasa. 5,08 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1102
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 241). Bella. 3,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1109
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24f) (Craw. 408/1b) (FFC. 378, mismo ejemplar). Bella. 3,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1427
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Atractiva. Escasa y más así. 5,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1430
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1441
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca rectificada sobre una S (Sevilla). Rara. 5,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1198
(379-380 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. Siliqua. (Spink 20463) (S. 64c) (RIC. 51b). 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1504
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 155). Bella. Gran parte de brillo original. Escasa así. 19,33 g. EBC/EBC+.