Auction 379 - Floor auction

Fecha: 2021-12-15

# Objetos: 611

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1088
Imperio Parto. Vologases III (105-147 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC 5831) (Mitchiner A. & C. W. 673). Bella. 3,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1220
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). Pequeña raspadura en canto. 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1089
Imperio Parto. Vologases IV (147-191 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5858) (Mitchiner A. & C. W. 687). Bella. 3,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1357
1776. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 56). Atractiva. Escasa así. 5,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1591
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1303
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (AC. 254). Busto grande. Atractiva. Rara y más así. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1308
1653. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (AC. 635). El 3 de la fecha girado. Ex Colección de 1/4 y 1/2 real, Áureo 17/12/2002, nº 1394. Escasa. 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1311
(1638-1645). Felipe IV. Potosí. TR. 4 reales. (AC. tipo 279). Escasa. 12,36 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1193
(325-328 d.C.). Helena. Antioquía. Centenionalis. (Spink 16627) (Co. 12) (RIC. 75). Muy bella. 3,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1534
Colombia. Cundinamarca. 1821. Bª (Bogotá). JF. 8 reales. (Kr. C6). Muy escasa. AG. 22,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1231
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. Bella. Rara así. 1,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1117
(hacia 113-112 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 295/1). 3,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1571
Rusia. 1786. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). Leves manchitas. Escasa así. CU. 52,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1572
Rusia. 1790. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). Buen ejemplar. Escasa así. CU. 50,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1244
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). Atractiva. 0,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1177
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 201) (RIC. 238). 3,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1121
(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1269
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 360). 4,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1208
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1212
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Bella. 9,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1119
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). Buen ejemplar. 3,94 g. EBC-.