Ferran II (1479-1516). Sardenya (Càller). Callerès. (Cru.V.S. 1279) (Cru.C.G. 3181) (MIR. 25). Letras R normales. Rara y más así. 0,79 g. MBC+.
1940. 25 pesetas. (Ed. D37) (Ed. 436). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa serie A, numeración baja 0002612/3. Leve doblez central. Total apresto. Raros así. EBC+.
Venezuela. s/d (1941-59). Banco Central. 20 bolívares. (Pick 32s). Simón Bolívar. SPECIMEN en rojo en anverso. Nº 00000 y 2 taladros. Certificado por la PCGS Currency como Gem New 66 PPQ. Escaso. S/C.