1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1285). Octogonal. Sin punto después de FER. Golpecitos. Atractiva. Muy escasa así. 26,86 g. EBC.
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). FER en cartela. Sin punto después de la S de SOUS. 9 joyas en la corona. Atractiva. 26,34 g. EBC-/MBC+.
1830. Fernando VII. Manila. 8 reales. (AC. 1304) (Kr. falta). HABILITADO POR EL REY N. S. D. FERNANDO VII. Acuñada sobre una pieza de Perú, Lima JM de 1829. Rarísima y más así. 27,34 g. EBC.
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. Plata agria. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 1112. Escasa. 26,86 g. EBC.
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1525) (Restrepo 123-5). En cápsula de la NGC como MS62, nº 3479175-013. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
1815. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (AC. 1553) (Restrepo 122-17). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4488363-001. Acuñación algo empastada. Bonito color. Escasa así. EBC.