1775. Carlos III. Santiago. DA. 8 reales. (AC. 1208, mismo ejemplar). Pátina. Ex Colección Amat, Ponterio 08/03/1991, nº 70. Ex Colección Medina. Ex Colección Elizondo. Ex Colección Ray Johnson. Rarísima. 26,68 g. MBC.
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). En cápsula de la NGC como MS64, nº 4463220-010. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.