1751. Carlos III. Palermo. VB/PN. 1 oncia / 3 ducados. (Vti. 87) (MIR. 567/3). En cápsula de la PCGS como MS62, nº 125337.62/35767403. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
1613. Felipe III. Granada. M. 4 reales. (AC. 733, mismo ejemplar). Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 242. Muy rara. 13,70 g. MBC/MBC+.
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1525) (Restrepo 123-5). En cápsula de la NGC como MS62, nº 3479175-013. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Brasil. 1778. María I y Pedro III. Lisboa. 2000 reis. (Fr. 83) (Gomes 17.01). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4884734-010. Bella. Ex Colección Dresden. Escasa así. AU. EBC+.