Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). Anterior a la Pragmática. Leones coronados. Águilas de Sicilia coronadas y afrontadas. La M de MIChI rectificada sobre otra letra. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 607. Rara así. 3,25 g. EBC.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (AC. 733). // entre los bustos. Bonita pátina. Parte de brillo original. Muy bella. Ex Colección Caballero de las Yndias 22/10/2009, nº 1725. Rara así. 7 g. EBC+.