Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 379 - Floor auction
Auction 379 - Floor auction
Fecha: 2021-12-15
# Objetos: 611
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (611)
Monedas griegas / Greek coins (89)
Monedas romanas / Roman coins (108)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (10)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Monedas medievales / Mediaval coins (34)
Monarquia espanola / Spanish Monarchy (255)
Monedas extranjeras / World coins (57)
Lotes de conjunto / Lots (5)
Billetes / Bank notes (32)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1001
Numistats ref: 531023
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(88-86 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Tomis. Estátera de oro. (S. 1708 var) (CNG. III, 1931). Atractiva. 8,28 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
1600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1002
Numistats ref: 531024
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(356-320 a.C.). Tesalia. Larisa. Dracma. (S. 2120 var) (CNG. IV, 453). Bella. 5,91 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1003
Numistats ref: 531025
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,01 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1004
Numistats ref: 531026
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). Atractiva. 16,99 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
800 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1005
Numistats ref: 531027
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(405-345 a.C.). Corintia. Corinto. Estátera. (S. falta) (CNG. IV, 1833). 8,70 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1006
Numistats ref: 531028
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(650-561 a.C.). Lidia. 1/6 de estátera de electrón. (S. 3400). 2,36 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1007
Numistats ref: 531029
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(600-550 a.C.). Jonia. Mileto. 1/6 de estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XIV, falta). 2,32 g. MBC/EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1008
Numistats ref: 531030
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7941). Cospel irregular. Ex Rauch 26/02/2016, nº 75. Ex Numismatik Naumann 09/10/2016, nº 152. 2,57 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1009
Numistats ref: 531031
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(600-550 a.C.). Jonia. Incierta. Hekté. (S. 3460 var) (BMC. XIV, 45). 2,46 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1010
Numistats ref: 531032
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(600-550 a.C.). Jonia. Incierta. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock. 7799). 2,24 g. MBC-.
MBC-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1011
Numistats ref: 531033
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(600-550 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3468 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 280. 2,64 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1012
Numistats ref: 531034
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(600-550 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). 2,64 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1013
Numistats ref: 531035
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3479). Cospel irregular. Ex Numismatik Naumann 03/09/2017, nº 171. 2,64 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1014
Numistats ref: 531036
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3479 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 06/09/2015, nº 241. 2,50 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1015
Numistats ref: 531037
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3480). Grieta. 2,56 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1016
Numistats ref: 531038
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 283. 2,64 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1017
Numistats ref: 531039
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, falta). 2,49 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1018
Numistats ref: 531040
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7945). Ex Numismatik Nauman 14/12/2014, nº 247. Ex Numismatik Nauman 01/10/2017, nº 162. 2,59 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1019
Numistats ref: 531041
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 12). Ex Numismatik Naumann 06/07/2014, nº 232. 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1020
Numistats ref: 531042
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 30). 2,60 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
30
31