Auction 379 - Floor auction

Date: 2021-12-15

# Items: 611

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1001
(88-86 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Tomis. Estátera de oro. (S. 1708 var) (CNG. III, 1931). Atractiva. 8,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1002
(356-320 a.C.). Tesalia. Larisa. Dracma. (S. 2120 var) (CNG. IV, 453). Bella. 5,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1003
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1004
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). Atractiva. 16,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1005
(405-345 a.C.). Corintia. Corinto. Estátera. (S. falta) (CNG. IV, 1833). 8,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1006
(650-561 a.C.). Lidia. 1/6 de estátera de electrón. (S. 3400). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1007
(600-550 a.C.). Jonia. Mileto. 1/6 de estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XIV, falta). 2,32 g. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1008
(521-478 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7941). Cospel irregular. Ex Rauch 26/02/2016, nº 75. Ex Numismatik Naumann 09/10/2016, nº 152. 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1009
(600-550 a.C.). Jonia. Incierta. Hekté. (S. 3460 var) (BMC. XIV, 45). 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1010
(600-550 a.C.). Jonia. Incierta. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock. 7799). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1011
(600-550 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3468 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 280. 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1012
(600-550 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1013
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3479). Cospel irregular. Ex Numismatik Naumann 03/09/2017, nº 171. 2,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1014
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3479 var) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 06/09/2015, nº 241. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1015
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3480). Grieta. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1016
(s. VI a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 05/10/2014, nº 283. 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1017
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, falta). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1018
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (SNG. Aulock 7945). Ex Numismatik Nauman 14/12/2014, nº 247. Ex Numismatik Nauman 01/10/2017, nº 162. 2,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1019
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 12). Ex Numismatik Naumann 06/07/2014, nº 232. 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1020
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 30). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 379 - Floor auction . 1021
(s. VI a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, falta). Ex Numismatik Naumann 02/12/2018, nº 149. 2,45 g. MBC.