E-Auction 99 – Black Friday

Fecha: 2021-11-26

# Objetos: 438

Total salida: 0

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4308 Numistats ref: 530892

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 368 Aureo-Calicó (2008) 1433 Referencias
Philip IV (1621-1665) Categoria
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Madrid. Y. (Cal-368). (Jarabo-Sanahuja-M451). Ae. 1,81 g. Choice VF. Est...25,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-368). (Jarabo-Sanahuja-M451). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...25,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4309 Numistats ref: 530893

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 377 Aureo-Calicó (2008) 1517 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1622. Segovia. (Cal-377). (Jarabo-Sanahuja-F163). Ae. 6,35 g. VF. Est...20,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1622. Segovia. (Cal-377). (Jarabo-Sanahuja-F163). Ae. 6,35 g. MBC. Est...20,00.
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4310 Numistats ref: 530894

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 383 Aureo-Calicó (2008) 1530 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-383). Ae. 1,59 g. D · G separated by a dot. Hammered. Rare. VF. Est...35,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-383). Ae. 1,59 g. D·G separadas por un punto. Acuñada a martillo. Rara. MBC. Est...35,00.
MBC Conservación
EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4311 Numistats ref: 530895

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 393 Aureo-Calicó (2008) 1531 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,07 g. Choice VF. Est...30,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,07 g. MBC+. Est...30,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
60 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4312 Numistats ref: 530896

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,42 g. Choice VF/Almost XF. Est...30,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,42 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
MBC+/EBC- Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4313 Numistats ref: 530897

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,31 g. Choice VF. Est...30,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,31 g. MBC+. Est...30,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4314 Numistats ref: 530898

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-393). (Jarabo-Sanahuja-M487). Ae. 2,39 g. VF. Est...20,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-393). (Jarabo-Sanahuja-M487). Ae. 2,39 g. MBC. Est...20,00.
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4315 Numistats ref: 530899

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 389 Aureo-Calicó (2008) 1527 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1624. Segovia. (Cal-389). Ae. 6,09 g. Resello de XII Maravedís de Trujillo. Almost VF/VF. Est...18,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1624. Segovia. (Cal-389). Ae. 6,09 g. Resello de XII Maravedís de Trujillo. MBC-/MBC. Est...18,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
15 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4316 Numistats ref: 530900

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,32 g. Almost VF. Est...18,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-393). Ae. 2,32 g. MBC-. Est...18,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado
62 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4317 Numistats ref: 530901

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 403 Aureo-Calicó (2008) 1579 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. (1661). Sevilla. (Cal-403). (Jarabo-Sanahuja-M624). Ae. 2,08 g. Hammered. F. Est...18,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. (1661). Sevilla. (Cal-403). (Jarabo-Sanahuja-M624). Ae. 2,08 g. Acuñada a martillo. BC. Est...18,00.
BC Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4319 Numistats ref: 530903

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 405 Aureo-Calicó (2008) 1581 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Sevilla. R. (Cal-405). Ae. 2,06 g. Choice VF. Est...30,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Sevilla. R. (Cal-405). Ae. 2,06 g. MBC+. Est...30,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4320 Numistats ref: 530904

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 406 Aureo-Calicó (2008) 1583 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Sevilla. R. (Cal-406). Ae. 2,29 g. Choice VF. Est...25,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-406). Ae. 2,29 g. MBC+. Est...25,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4321 Numistats ref: 530905

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Sevilla. R. (Cal-406). Ae. 1,74 g.  El 3 de la fecha notablemente mayor. Choice F/Almost VF. Est...18,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-406). Ae. 1,74 g.  El 3 de la fecha notablemente mayor. BC+/MBC-. Est...18,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
11 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4322 Numistats ref: 530906

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 407 Aureo-Calicó (2008) 1584 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1664. Sevilla. R. (Cal-407). (Jarabo-Sanahuja-M636). Ae. 2,00 g. Choice VF/VF. Est...25,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-407). (Jarabo-Sanahuja-M636). Ae. 2,00 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4323 Numistats ref: 530907

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 401 Aureo-Calicó (2008) 1577 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1626?. Sevilla. (Cal-401?). Ae. 6,39 g. Choice F. Est...20,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1626?. Sevilla. (Cal-401?). Ae. 6,39 g. BC+. Est...20,00.
BC+ Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4324 Numistats ref: 530908

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 411 Aureo-Calicó (2008) 1606 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1621. Toledo. (Cal-411). Ae. 4,73 g. Almost VF. Est...20,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1621. Toledo. (Cal-411). Ae. 4,73 g. MBC-. Est...20,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4327 Numistats ref: 530911

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 423 Aureo-Calicó (2008) 1640 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-423). (Jarabo-Sanahuja-M734). Ae. 1,60 g. VF. Est...20,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal-423). (Jarabo-Sanahuja-M734). Ae. 1,60 g. MBC. Est...20,00.
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4328 Numistats ref: 530912

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-423). Ae. 2,03 g. Mintmark and assayer on the left. Choice VF. Est...30,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal-423). Ae. 2,03 g. Ceca y ensayador a izquierda. MBC+. Est...30,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4329 Numistats ref: 530913

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 424 Aureo-Calicó (2008) 1641 Referencias
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Trujillo. M. (Cal-424). (Jarabo-Sanahuja-M740). Ae. 2,30 g. Most of original silvering. Scarce in this grade. Almost XF/Choice VF. Est...60,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-424). (Jarabo-Sanahuja-M740). Ae. 2,30 g. Conserva gran parte del plateado original. Escasa así. EBC-/MBC+. Est...60,00.
ebc- Conservación
EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 99 – Black Friday . 4330 Numistats ref: 530914

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Philip IV (1621-1665). 8 maravedis. 1663. Trujillo. M. (Cal-424). Ae. 1,56 g. Mintmark and assayer on the left. VF/Choice VF. Est...25,00.

Spanish Description: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-424). Ae. 1,56 g. Ceca y ensayador a izquierda. MBC/MBC+. Est...25,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado
27 Subastas pasadas