Emires dependientes de Damasco. AH 116. Al Andalus. Dirhem. (V. 30) (Fro. 1). Leves rayitas en anverso, pero muy bella. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2437. Muy rara. 2,93 g. EBC+.
1748. Fernando VI. México. MF. 2 escudos. (AC. 650). Segundo busto. Golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Fleming 13/11/2019, nº 646. Muy rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 6,71 g. MBC/MBC+.
(15)99. Felipe III. Segovia. Castillejo. 4 reales. (AC. 782). Tipo "OMNIVM". La inicial del nombre del rey rectificada sobre una cruz. Leones con corona. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 497. Rarísima, sólo conocemos otro ejemplar. 13,48 g. MBC.