Auction 361 – Floor auction

Date: 2021-02-18

# Items: 653

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 167
(286-287 d.C.). Carausio. Londinium. Denario. (Spink 13508 var) (S. falta) (RIC. falta). Rarísima. 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 202
Egica (687-702). Tude (Tuy). Triente. (CNV. 532.1, mismo ejemplar) (R.Pliego 711c, mismo ejemplar). Alabeada. Sólo dos ejemplares conocidos. 1,40 g. (MBC+).