Auction 361 – Floor auction

Date: 2021-02-18

# Items: 653

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 568
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1413). Busto laureado. Pequeño intento de perforación en reverso. Rara. 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 610
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). Bella. Escasa así. 5,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 619
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). Escasa. 8,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 626
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Bella. 24,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 652
(1905). Prueba fotográfica del reverso de un billete de 50 pesetas, montada en cartón de presentación. Muy interesante. Única conocida. S/C.