1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 11). 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Reverso no coincidente. Rayitas. 28,42 g. MBC-.
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2853. Escasa y más así. 2,48 g. EBC+.