1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (AC. 1609). Segundo busto. Rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 30/05/2000, nº 493. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 320 reales. (AC. 1778) (Cal.Onza 1243). Tipo "cabezón". Leves rayitas y golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Rara. 27,03 g. EBC/EBC+.
1811. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (AC. 176) (Cal.Onza 1258). Busto imaginario. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa. 27 g. MBC+.