1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 40). Mínimo defecto en canto y leves rayitas pero extraordinario ejemplar. Rara así. 13,33 g. EBC-.
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (AC. 1609). Segundo busto. Rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 30/05/2000, nº 493. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie C. Doblez central, casi inapreciable. Magnífico ejemplar con todo el apresto. Muy raro así. EBC+.