1643/¿2?. Felipe IV. Besançon. 1/2 patagón. (Vti. falta fecha) (P.A. 5412 var. por fecha). A nombre y busto de Carlos I. Cospel irregular pero muy atractiva. Rara. 14,09 g. EBC-.
1786/5. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1711) (Restrepo 61-30). Limpiada. Ex Selección, Áureo 06/03/1996, nº 476. Escasa. 6,75 g. (EBC-).
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 pesetas (en negro). (Ed. C23) (Ed. 372). 25 de septiembre. Trío correlativo. Leve doblez. Buenos ejemplares. Escasos así. EBC-/EBC.
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 556). P y en distinta posición. Raspadura en reverso. Flan grande. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 962. Rara. 13,09 g. MBC+/MBC.