Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 361 – Floor auction
Auction 361 – Floor auction
Fecha: 2021-02-18
# Objetos: 653
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (653)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Monedas romanas / Roman coins (167)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (7)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas medievales / Medieval coins (43)
Monarquía española / Spanish Monarchy (341)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (25)
Monedas extranjeras / World coins (9)
Lotes de conjunto / Lots (5)
Medallas / Medals (3)
Billetes / Bank notes (9)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 65
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 70
(hacia 152 a.C.). Gens Saufeia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 204/1). Ex Euroshekel 10/02/1987, nº 202. 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 6
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). Ex ANE 16/06/1992, nº 215. 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 5
(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 4,07 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 48
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 27) (Craw. 360/1b). Ex ANE 23/10/1984, nº 411. 3,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 562
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). 26,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 337
¿Felipe IV?. Granada. 8 reales. Leones y castillos. Falsa de época muy curiosa. 20,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 639
Gran Bretaña. 1808. Jorge III. 1/3 guinea. (Fr. 367) (Kr. 650). Segundo busto. Buen ejemplar. Parte de brillo original. AU. 2,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 66
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,76 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 368
1700. Carlos II. Cagliari. 2 1/2 reales. (Vti. 240) (MIR. 86/5). Ex Colección Isabel de Trastámara 14/12/2017, nº 603. Rara. 6,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 384
170¿6?. Felipe V. M (Madrid). Y. 8 reales. (AC. ¿1329?). Muy rara. 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 290
s/d. Felipe II. Potosí 1/4 de real. (AC. tipo 57). P a izquierda del castillo. Grieta. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1434. Ex Colección Princesa de Eboli 20/10/2016, nº 121. Muy rara. 0,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 632
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 482
1796/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC.1287). Ex Áureo 15/06/1995, nº 563. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 479
1793/2. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1278). 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 45
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). Ex ANE 23/10/1984, nº 405. 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 533
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). Golpecitos. 26,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 250
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2051). S al revés. Escasa. Latón. 0,51 g MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 31
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). Rayitas en reverso. Ex Euroshekel 17/06/1986, nº 117. 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 61
(hacia 118 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 282/4). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 59
(hacia 55 a.C.). Gens Plancia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 432/1). Buen ejemplar. 4,11 g. EBC-.
12
13
14
15
16
17
18
31
32