1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 1671. Rara así. 10 g. EBC-.
Alemania. Saxe-Old-Gotha (Coburg-Eisenach). 1617. Johann Casimir y Johan Ernst II (1572-1633). WA (Saalfeld). 1 taler. (Dav. 7429) (Kr. 17). Leves golpecitos. Precioso color. Escasa. AG. 29 g. MBC+.