Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1732/1. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1354). Muy rara, sólo hemos tenido otros tres ejemplares. 26,87 g. MBC.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1598. Felipe II. Sevilla. B. 8 reales. (AC. 745). Tipo "OMNIVM". Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares con fecha visible. 27,17 g. MBC-.
Monedas extranjeras / World coins Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). Leves golpecitos. Parte de brillo original. AU. 16,13 g. EBC/EBC+.
Billetes / Bank notes 1980. 100 pesetas. (Ed. NE71P var). 14 de marzo, Joan Maragall. Prueba de grabado del reverso de un billete no emitido. En margen inferior, manuscrito "Billete Joan Maragal (sic) Reverso" y 117, al dorso, numerador Q 0002 196. Rarísima. S/C.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1787. Carlos III. Sevilla. CM. 4 escudos. (AC. 1902). Ex Colección de Onzas y Medias Onzas, Áureo 14/11/2002, nº 17. 13,40 g. MBC-/MBC.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (AC. 1709). Busto laureado. Golpes y rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 13,47 g. (MBC+).