Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. 26,61 g. EBC-/EBC.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1254). Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. 27,14 g. EBC-/EBC+.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1320). Acuñación floja. Parte de brillo original. Escasa. 26,90 g. MBC/MBC+.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1813. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. Resello GP bajo corona (MBC+), del Gobierno Portugués, para circular por las Azores como 1200 reis realizado en 1887 (De Mey 4). Rara. 26,75 g. MBC-.
Monarquia espanola / Spanish Monarchy 1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. Resello escudo de Portugal (MBC+) (De Mey 1040). Muy escasa. 26,83 g. MBC-.