Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 367 - Floor auction
Auction 367 - Floor auction
Fecha: 2021-06-02
# Objetos: 668
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (668)
Monedas griegas / Greek coins (27)
Monedas romanas / Roman coins (84)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (50)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (30)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monedas medievales / Medieval coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (356)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (51)
Monedas extranjeras / World coins (18)
Lotes de conjunto / Lots (2)
Medallas / Medals (9)
Billetes / Spanish bank notes (11)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2001
Numistats ref: 521746
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(280-272 a.C.). Italia. Taras. Didracma. (S. 363 var) (CNG. I, 884). Bella. 6,53 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2002
Numistats ref: 521747
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(195-190 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Byzantion. Tetradracma. (S. 1589) (CNG. III, 1399). 16,68 g. (EBC-).
ebc-
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
550 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2003
Numistats ref: 521748
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(175-150 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Byzantion. Tetradracma. (S. 1589) (CNG. III, 1401). Bella. 16,80 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
700 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2004
Numistats ref: 521749
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(164-52 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2555 var) (CNG. IV, 1602). 16,75 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2005
Numistats ref: 521750
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(345-307 a.C.). Corintia. Corinto. Estátera. (S. 2629 var) (CNG. IV, 1848 var). 8,45 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
175 EUR
Estimado
950 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2006
Numistats ref: 521751
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). 2,59 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
575 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2007
Numistats ref: 521752
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3824 var) (BMC. XV, 43). 2,63 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2008
Numistats ref: 521753
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XV, 78). 16,08 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
1800 EUR
Estimado
3100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2009
Numistats ref: 521754
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XV, 85 var). 16,05 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
3000 EUR
Estimado
4200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2010
Numistats ref: 521755
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4240) (CNG. VI, 938). 2,47 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
400 EUR
Estimado
800 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2011
Numistats ref: 521756
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246) (CNG. VI, 980). 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
650 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2012
Numistats ref: 521757
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4248) (CNG. VI, 1001). 2,47 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2013
Numistats ref: 521758
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530). 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
275 EUR
Estimado
801 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2014
Numistats ref: 521759
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 45). 2,53 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
720 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2015
Numistats ref: 521760
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 50). 2,54 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
710 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2016
Numistats ref: 521761
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4532 var) (BMC. XIV, 71 sim). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 1021. Muy escasa. 2,51 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
350 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2017
Numistats ref: 521762
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4533 var) (BMC. XIV, 38 sim). Bella. 2,54 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
700 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2018
Numistats ref: 521763
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
Mazaios (361-334 a.C.). Cilicia. Tarso. Estátera. (S. 5650 var) (BMC. XXI, 52 var). Bella. 10,64 g. EBC.
EBC
Conservación
EUR
Salida
300 EUR
Estimado
970 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2019
Numistats ref: 521764
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(310-290 a.C.). Zeugitana. Cartago. Shekel de electrón. (S. 6464). 7,45 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
2500 EUR
Estimado
2300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2020
Numistats ref: 521765
Monedas griegas / Greek coins
Categoria
(264-241 a.C.). Zeugitana. Cartago. Tridracma de electrón. (S. 6474). Muy atractiva. Rara. 10,76 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
6000 EUR
Estimado
9000 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
33
34