Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2001 Numistats ref: 521746

Monedas griegas / Greek coins Categoria
(280-272 a.C.). Italia. Taras. Didracma. (S. 363 var) (CNG. I, 884). Bella. 6,53 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2002 Numistats ref: 521747

(195-190 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Byzantion. Tetradracma. (S. 1589) (CNG. III, 1399). 16,68 g. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2003 Numistats ref: 521748

(175-150 a.C.). A nombre de Lisímaco. Tracia. Byzantion. Tetradracma. (S. 1589) (CNG. III, 1401). Bella. 16,80 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2004 Numistats ref: 521749

(164-52 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2555 var) (CNG. IV, 1602). 16,75 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2005 Numistats ref: 521750

(345-307 a.C.). Corintia. Corinto. Estátera. (S. 2629 var) (CNG. IV, 1848 var). 8,45 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
175 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2006 Numistats ref: 521751

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). 2,59 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
575 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2007 Numistats ref: 521752

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3824 var) (BMC. XV, 43). 2,63 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2008 Numistats ref: 521753

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XV, 78). 16,08 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1800 EUR Estimado
3100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2009 Numistats ref: 521754

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Estátera de electrón. (S. falta) (BMC. XV, 85 var). 16,05 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
3000 EUR Estimado
4200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2010 Numistats ref: 521755

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4240) (CNG. VI, 938). 2,47 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2011 Numistats ref: 521756

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246) (CNG. VI, 980). 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2012 Numistats ref: 521757

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4248) (CNG. VI, 1001). 2,47 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2013 Numistats ref: 521758

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530). 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
275 EUR Estimado
801 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2014 Numistats ref: 521759

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 45). 2,53 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
720 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2015 Numistats ref: 521760

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 50). 2,54 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
710 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2016 Numistats ref: 521761

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4532 var) (BMC. XIV, 71 sim). Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 1021. Muy escasa. 2,51 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2017 Numistats ref: 521762

(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4533 var) (BMC. XIV, 38 sim). Bella. 2,54 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2018 Numistats ref: 521763

Mazaios (361-334 a.C.). Cilicia. Tarso. Estátera. (S. 5650 var) (BMC. XXI, 52 var). Bella. 10,64 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
970 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2019 Numistats ref: 521764

(310-290 a.C.). Zeugitana. Cartago. Shekel de electrón. (S. 6464). 7,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
2500 EUR Estimado
2300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2020 Numistats ref: 521765

(264-241 a.C.). Zeugitana. Cartago. Tridracma de electrón. (S. 6474). Muy atractiva. Rara. 10,76 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
6000 EUR Estimado
9000 EUR Realizado