Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 367 - Floor auction
Auction 367 - Floor auction
Fecha: 2021-06-02
# Objetos: 668
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (668)
Monedas griegas / Greek coins (27)
Monedas romanas / Roman coins (84)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (50)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (30)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Monedas medievales / Medieval coins (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (356)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (51)
Monedas extranjeras / World coins (18)
Lotes de conjunto / Lots (2)
Medallas / Medals (9)
Billetes / Spanish bank notes (11)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2142
Numistats ref: 522776
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). Pátina verde. 38,78 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
600 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2143
Numistats ref: 522777
Categoria
Oilaunes (zona norte del Ebro). Denario. (FAB. 1863) (ACIP. 1799). Muy rara. 3,91 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2144
Numistats ref: 522778
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,56 g. EBC-/MBC+.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
120 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2145
Numistats ref: 522779
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,92 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
120 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2146
Numistats ref: 522780
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,37 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
150 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2147
Numistats ref: 522781
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1914) (ACIP. 1412). Oxidaciones limpiadas. 3,78 g. (MBC+).
MBC+
Conservación
EUR
Salida
750 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2148
Numistats ref: 522782
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1916) (ACIP. 1418). Rarísima. 3,81 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
900 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2149
Numistats ref: 522783
Categoria
Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). Pátina verde. 23,44 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2150
Numistats ref: 522784
Categoria
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2030) (ACIP. 1956). Rara. 3,38 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2151
Numistats ref: 522785
Categoria
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2040) (ACIP. 1939). Rara. 2,87 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2152
Numistats ref: 522786
Categoria
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2047) (ACIP. 1970). Rara. 2,56 g. MBC.
MBC
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
710 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2153
Numistats ref: 522787
Categoria
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2047) (ACIP. 1970). Rara y más así. 2,28 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
2000 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2154
Numistats ref: 522788
Categoria
Samala (en Aragón). As. (FAB. 2111) (ACIP. 1866). Pátina verde. Muy escasa. 9,23 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2155
Numistats ref: 522789
Categoria
Secaisa (Belmonte). Denario. (FAB. 2119) (ACIP. 1543). Ex Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 12. Rara. 3,91 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
2500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2156
Numistats ref: 522790
Categoria
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 2,84 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2157
Numistats ref: 522791
Categoria
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). Escasa así. 3,84 g. EBC-.
ebc-
Conservación
EUR
Salida
250 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2158
Numistats ref: 522792
Categoria
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 4,12 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2159
Numistats ref: 522793
Categoria
Segovia. As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). Parte del reverso repasado a buril. Pátina verde. Rara. 8,33 g. (MBC+/MBC).
MBC+
Conservación
EUR
Salida
500 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2160
Numistats ref: 522794
Categoria
Sexi (Almuñecar). As. (FAB. 2222) (ACIP. 810). 13,48 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
200 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2161
Numistats ref: 522795
Categoria
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). Muy escasa así. 3,85 g. MBC+.
MBC+
Conservación
EUR
Salida
600 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
5
6
7
8
9
10
11
33
34