Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2142 Numistats ref: 522776

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). Pátina verde. 38,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2143 Numistats ref: 522777

Oilaunes (zona norte del Ebro). Denario. (FAB. 1863) (ACIP. 1799). Muy rara. 3,91 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1500 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2144 Numistats ref: 522778

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,56 g. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2145 Numistats ref: 522779

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,92 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
120 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2146 Numistats ref: 522780

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,37 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2147 Numistats ref: 522781

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1914) (ACIP. 1412). Oxidaciones limpiadas. 3,78 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
750 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2148 Numistats ref: 522782

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1916) (ACIP. 1418). Rarísima. 3,81 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
900 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2149 Numistats ref: 522783

Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). Pátina verde. 23,44 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2150 Numistats ref: 522784

Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2030) (ACIP. 1956). Rara. 3,38 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1500 EUR Estimado
1000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2151 Numistats ref: 522785

Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2040) (ACIP. 1939). Rara. 2,87 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2152 Numistats ref: 522786

Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2047) (ACIP. 1970). Rara. 2,56 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
710 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2153 Numistats ref: 522787

Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2047) (ACIP. 1970). Rara y más así. 2,28 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
2000 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2154 Numistats ref: 522788

Samala (en Aragón). As. (FAB. 2111) (ACIP. 1866). Pátina verde. Muy escasa. 9,23 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2155 Numistats ref: 522789

Secaisa (Belmonte). Denario. (FAB. 2119) (ACIP. 1543). Ex Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 12. Rara. 3,91 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
2500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2156 Numistats ref: 522790

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 2,84 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2157 Numistats ref: 522791

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). Escasa así. 3,84 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
250 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2158 Numistats ref: 522792

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). 4,12 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2159 Numistats ref: 522793

Segovia. As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). Parte del reverso repasado a buril. Pátina verde. Rara. 8,33 g. (MBC+/MBC). Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2160 Numistats ref: 522794

Sexi (Almuñecar). As. (FAB. 2222) (ACIP. 810). 13,48 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2161 Numistats ref: 522795

Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). Muy escasa así. 3,85 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
600 EUR Estimado
400 EUR Realizado